各县(市、区)、开发区教育局,市教育局直属各单位,各事业办、民办学校:
一年来,在市委坚强领导下、市政府统筹指挥下,全市教育系统广大教师和教育工作者全面贯彻党的教育方针,担负起立德树人的根本任务,深化落实“品质教育 学在南宁”系统工程的要求,不断推进首府教育事业高质量发展。在教育教学管理改革与发展中,涌现出了一大批先进个人。为充分发挥先进典型的示范和引领作用,进一步激发我市教师队伍的工作热情,进一步激励广大教职工崇德修身、潜心教书育人,建设一支高素质专业化创新型的教师队伍,决定表扬王欣等450名2021年万博体育3.0手机版优秀教师、黄兆海等350名2021年万博体育3.0手机版优秀班主任、李家林等100名2021年万博体育3.0手机版优秀教育工作者(名单见附件)。
希望受到表扬的同志戒骄戒躁,发扬成绩,再立新功,切实发挥示范引领作用。全市教育系统广大教职工要以他们为榜样,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,切实担当为党育人、为国育才的光荣使命,坚定初心,努力培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,为办好人民满意的教育、首府教育事业高质量发展做出应有的贡献。
附件:1.2021年万博体育3.0手机版表扬优秀教师人员名单
2.2021年万博体育3.0手机版表扬优秀班主任人员名
单
3.2021年万博体育3.0手机版表扬优秀教育工作者人
员名单
附件1 |
||||
2021年万博体育3.0手机版表扬优秀教师人员名单 | ||||
序号 |
姓名 |
工作单位 |
任教学段 |
任教学科 |
1 |
王欣 |
南宁市第一中学 |
高中 |
地理 |
2 |
陈兆坚 |
南宁市第一中学 |
高中 |
数学 |
3 |
任献文 |
南宁市第二中学 |
初中 |
英语 |
4 |
黄邵华 |
南宁市第二中学 |
高中 |
数学 |
5 |
张静 |
南宁市第三中学 |
初中 |
语文 |
6 |
周代许 |
南宁市第三中学 |
高中 |
地理 |
7 |
陈延燕 |
南宁市第三中学 |
高中 |
生物 |
8 |
梁菊 |
南宁市第三中学 |
初中 |
物理 |
9 |
温笛 |
南宁市第四中学 |
初中 |
语文 |
10 |
黎文艺 |
南宁市第四中学 |
初中 |
物理 |
11 |
刘斌 |
南宁市第四中学 |
高中 |
语文 |
12 |
韦宗莉 |
南宁市第五中学 |
初中 |
化学 |
13 |
陆锡都 |
南宁市第一职业技术学校 |
中职 |
电气运行与控制 |
14 |
梁建 |
南宁市第一职业技术学校 |
中职 |
计算机 |
15 |
秦红梅 |
南宁市第六职业技术学校 |
中职 |
信息技术 |
16 |
李翠萍 |
南宁市第八中学 |
高中 |
语文 |
17 |
农志莹 |
南宁市第八中学 |
初中 |
语文 |
18 |
朱少东 |
南宁市第九中学 |
高中 |
物理 |
19 |
吴晓岚 |
南宁市第十中学 |
初中 |
物理 |
20 |
杜晓波 |
南宁市第十中学 |
高中 |
物理 |
21 |
蒙裕劲 |
南宁市天桃实验学校 |
初中 |
数学 |
22 |
刘璐敏 |
南宁市天桃实验学校 |
小学 |
语文 |
23 |
陈国夏 |
南宁市天桃实验学校 |
小学 |
语文 |
24 |
陈媛 |
南宁市天桃实验学校 |
初中 |
物理 |
25 |
李萍 |
南宁市天桃实验学校 |
小学 |
语文 |
26 |
李朋 |
南宁外国语学校 |
高中 |
数学 |
27 |
解珊 |
南宁市第十三中学 |
高中 |
英语 |
28 |
秦孝俊 |
南宁市第十三中学 |
初中 |
体育与健康 |
29 |
颜映丽 |
南宁市第十四中学 |
初中 |
语文 |
30 |
梁维维 |
南宁市第十四中学 |
初中 |
英语 |
31 |
梁润谦 |
南宁市第十四中学 |
高中 |
思想政治 |
32 |
罗慨 |
南宁市第十四中学 |
初中 |
物理 |
33 |
商慧慧 |
南宁市第十五中学 |
初中 |
道德与法治 |
34 |
彭越 |
南宁沛鸿民族中学 |
高中 |
历史 |
35 |
陈小珑 |
南宁沛鸿民族中学 |
初中 |
数学 |
36 |
庞新 |
南宁市第十九中学 |
高中 |
英语 |
37 |
蒙新颜 |
南宁市第二十一中学 |
高中 |
音乐 |
38 |
甘宏波 |
南宁市第三职业技术学校 |
中职 |
电子 |
39 |
阮玉立 |
南宁市第四职业技术学校 |
中职 |
学前教育 |
40 |
陈裕化 |
南宁市第二十六中学 |
初中 |
数学 |
41 |
江伟锋 |
南宁市第二十六中学 |
高中 |
地理 |
42 |
韩信睿 |
南宁市第二十八中学 |
高中 |
化学 |
43 |
罗慧燕 |
南宁市第三十三中学 |
高中 |
英语 |
44 |
潘瑾 |
南宁市第三十四中学 |
高中 |
语文 |
45 |
阮桂莲 |
南宁市第三十六中学 |
高中 |
数学 |
46 |
吴淑芬 |
南宁市第三十六中学 |
高中 |
物理 |
47 |
张清苹 |
南宁市邕宁高级中学 |
高中 |
地理 |
48 |
梁庆平 |
南宁市第四十三中学 |
高中 |
音乐 |
49 |
罗艺 |
南宁市五象新区第一实验小学 |
小学 |
语文 |
50 |
许思斯 |
南宁市五象新区第二实验小学 |
小学 |
音乐 |
51 |
梁莉 |
南宁市五象新区第三实验小学 |
小学 |
语文 |
52 |
李梦媛 |
南宁市五象新区第四实验小学 |
小学 |
语文 |
53 |
汪滢 |
南宁市五象新区第一实验幼儿园 |
幼儿园 |
学前教育 |
54 |
周慕婷 |
南宁市教育局直属第一幼儿园 |
幼儿园 |
综合课程 |
55 |
黄宁娜 |
南宁市教育科学研究所 |
幼儿园 |
五大领域 |
56 |
杨勇 |
南宁市育才实验中学 |
高中 |
书法 |
57 |
朱爱红 |
北京大学南宁附属实验学校 |
高中 |
数学 |
58 |
覃静 |
广西大学附属中学 |
高中 |
物理 |
59 |
蒋乐 |
南宁市新民中学 |
初中 |
英语 |
60 |
黄青华 |
南宁市三美学校 |
初中 |
英语 |
61 |
韦桂媛 |
南宁市银海三美学校 |
高中 |
英语 |
62 |
王淑光 |
广西民族高中 |
高中 |
化学 |
63 |
阳洁 |
南宁市兴桂路小学 |
小学 |
美术 |
64 |
刘华艳 |
南宁市那考河小学 |
小学 |
语文 |
65 |
黄菁菁 |
南宁市明秀东路小学 |
小学 |
数学 |
66 |
谢海啸 |
南宁市澳华小学 |
小学 |
语文 |
67 |
唐莎莎 |
南宁市中兴小学 |
小学 |
音乐 |
68 |
黄雄姿 |
南宁市第三十九中学 |
初中 |
历史 |
69 |
刘晏伶 |
南宁市安宁路小学 |
小学 |
体育 |
70 |
陆仕海 |
南宁市兴宁区三塘镇四塘中学 |
初中 |
体育与健康 |
71 |
周凌艳 |
南宁市沙江小学 |
小学 |
音乐 |
72 |
周月莉 |
南宁市华强路小学 |
小学 |
音乐 |
73 |
滕伟婵 |
南宁市兴宁区五塘镇六塘民族小学 |
小学 |
壮汉双语文 |
74 |
陆小妹 |
南宁市兴宁区五塘镇中心幼儿园 |
幼儿园 |
综合课程 |
75 |
梁莉莉 |
南宁市兴宁区第一初级中学 |
初中 |
化学 |
76 |
王佳文 |
南宁市兴宁区五塘镇西龙小学 |
小学 |
数学 |
77 |
张双双 |
南宁市兴宁区三塘镇四塘小学 |
小学 |
英语 |
78 |
陆秋玲 |
南宁市兴宁区五塘镇七塘小学 |
小学 |
数学 |
79 |
唐洁清 |
南宁市兴宁区官桥小学 |
小学 |
语文 |
80 |
秦金元 |
南宁市兴宁区昆仑镇中心学校 群星教学点 |
小学 |
英语 |
81 |
连涛 |
南宁市朝阳路小学 |
小学 |
体育与健康 |
82 |
吴宛真 |
南宁市邕武路学校 |
初中 |
体育 |
83 |
罗美英 |
南宁市五一路学校 |
初中 |
英语 |
84 |
卢定标 |
南宁市江南区壮锦初级中学 |
初中 |
数学 |
85 |
梁彦雪 |
南宁市第三十八中学 |
小学 |
英语 |
86 |
刘晓春 |
南宁市江南区沙井中学 |
初中 |
音乐 |
87 |
肖喜农 |
南宁市五一中路学校 |
初中 |
心理健康教育 |
88 |
梁海花 |
南宁市江南区亭子小学 |
小学 |
语文 |
89 |
兰岚 |
南宁市菠萝岭小学 |
小学 |
数学 |
90 |
梁佳琦 |
南宁市江南区新屋小学 |
小学 |
英语 |
91 |
李洁 |
南宁市南站路幼儿园 |
幼儿园 |
学前教育 |
92 |
黎秀香 |
南宁市江南区延安镇中心幼儿园 |
幼儿园 |
综合学科 |
93 |
郭蓉 |
南宁市江南区教育局 |
小学 |
音乐 |
94 |
卢志强 |
南宁市江南区教育局教研室 |
初中 |
化学、生物 |
95 |
杨瑜 |
南宁市白沙路学校 |
初中 |
道德与法治 |
96 |
庞芳蓉 |
南宁市壮锦学校 |
小学 |
英语 |
97 |
梁立翠 |
南宁市江南区白沙小学 |
小学 |
数学 |
98 |
卢兰丽 |
南宁市亭洪学校 |
小学 |
道德与法治 |
99 |
谢冠平 |
南宁市江南小学 |
小学 |
美术 |
100 |
韦慧 |
南宁江南区淡村小学 |
小学 |
语文 |
101 |
李燕宁 |
南宁市江南区富乐小学 |
小学 |
语文 |
102 |
黄林欣 |
南宁市尚贤湾小学 |
小学 |
语文 |
103 |
廖坤发 |
南宁市江南区江西镇中心小学 |
小学 |
语文 |
104 |
梁振娇 |
南宁市江南区苏圩中学 |
高中 |
化学 |
105 |
吴璐 |
南宁市江南区苏圩镇中心学校 |
小学 |
数学 |
106 |
肖长青 |
南宁市五一东路小学 |
小学 |
音乐 |
107 |
刘婵 |
南宁市园湖路小学 |
小学 |
英语 |
108 |
曾玉春 |
南宁市民主路小学 |
小学 |
英语 |
109 |
黄海连 |
南宁市民主路小学观澜溪谷校区 |
小学 |
体育与健康 |
110 |
郭亮 |
南宁市共和路小学 |
小学 |
书法、道德与法治、语文 |
111 |
罗天翔 |
南宁市沛鸿小学 |
小学 |
信息 |
112 |
谭丽香 |
南宁市星湖小学 |
小学 |
数学 |
113 |
冯丽 |
南宁市逸夫小学 |
小学 |
数学 |
114 |
崔静 |
南宁市逸夫小学贤宾校区 |
小学 |
数学 |
115 |
桂洁 |
南宁市东葛路小学 |
小学 |
体育与健康 |
116 |
葛丽丽 |
南宁市滨湖路小学 |
小学 ? |
语文、道德与法治 |
117 |
韦莉 |
南宁市滨湖路小学(山语城校区) |
小学 |
语文 |
118 |
杨阳 |
南宁市南湖小学 |
小学 |
体育 |
119 |
黄映 |
南宁市南湖小学 |
小学 |
语文 |
120 |
肖培珍 |
南宁市第十七中学 |
初中 |
语文 |
121 |
吴芝萍 |
南宁市第五十四中学 |
初中 |
数学 |
122 |
黄家慧 |
南宁市青秀区刘圩中学 |
初中 |
数学 |
123 |
潘培正 |
南宁市青秀区伶俐中学 |
初中 |
体育与健康 |
124 |
黄快发 |
南宁市青秀区南阳中学 |
初中 |
数学 |
125 |
陆天我 |
南宁市青秀区长塘镇初级中学 |
初中 |
化学 |
126 |
黄尔迪 |
南宁市青秀区教育局教研室 |
初中 |
数学 |
127 |
单璐尧 |
南宁市新兴民族学校 |
小学 |
美术 |
128 |
郑寿星 |
南宁市红星学校 |
初中 |
生物 |
129 |
黄宁潇 |
南宁市青秀区彩虹路小学 |
小学 |
数学 |
130 |
韦勇兵 |
南宁市翡翠园学校 |
初中 |
体育与健康 |
131 |
宁玉梅 |
南宁市仙葫学校 |
初中 |
道德与法治 |
132 |
董维娟 |
南宁市桂雅路小学 |
小学 |
语文 |
133 |
韦钰 |
南宁市桂雅路小学 |
小学 |
语文 |
134 |
刘小艳 |
南宁市凤翔路小学 |
小学 |
数学 |
135 |
薄艳 |
南宁市凤翔路小学景晖校区 |
小学 |
语文 |
136 |
覃燕维 |
南宁市越秀路小学 |
小学 |
语文 |
137 |
蓝青 |
南宁市云景路小学 |
小学 |
数学 |
138 |
何小宁 |
南宁市银杉路小学 |
小学 |
语文 |
139 |
吴素雄 |
南宁市百花岭路小学 |
小学 |
语文 |
140 |
罗晓 |
南宁市玉兰路小学 |
小学 |
语文 |
141 |
郑春年 |
南宁市林里桥中段小学 |
小学 |
语文 |
142 |
黄莉莹 |
南宁市盘古路小学 |
小学 |
数学 |
143 |
韦艳红 |
南宁市青秀区刘圩镇中心学校 |
小学 |
数学 |
144 |
王诚 |
南宁市青秀区南阳镇中心学校 |
小学 |
体育 |
145 |
陆云香 |
南宁市青秀区伶俐镇中心学校 |
小学 |
语文 |
146 |
唐穆生 |
南宁市青秀区长塘镇中心学校 |
小学 |
数学 |
147 |
谢芳 |
南宁市第四幼儿园 |
幼儿园 |
全科 |
148 |
吴聪颖 |
南宁市凤凰岭路幼儿园 |
幼儿园 |
综合课程 |
149 |
陈偲 |
南宁市林里桥中段幼儿园 |
幼儿园 |
全科 |
150 |
冯颖 |
南宁市第十八中学 |
初中 |
化学 |
151 |
黄娟 |
南宁市第二十五中学 |
初中 |
道德与法治 |
152 |
蓝桂牧 |
南宁市第三十一中学 |
初中 |
生物 |
153 |
平原 |
南宁市第三十五中学 |
初中 |
物理 |
154 |
陈虹先 |
南宁市第三十七中学 |
初中 |
心理健康教育 |
155 |
徐贞 |
南宁市第三十七中学 |
初中 |
语文 |
156 |
梁小新 |
南宁市西乡塘区安吉中学 |
初中 |
语文 |
157 |
潘小玉 |
南宁市新阳中路学校 |
初中 |
英语 |
158 |
陈迎 |
南宁市北湖北路学校 |
初中 |
语文 |
159 |
潘梦婷 |
南宁市秀灵学校 |
初中 |
数学 |
160 |
黎坚 |
南宁市明秀西路学校 |
小学 |
数学 |
161 |
韦琳 |
南宁市友衡学校 |
初中 |
数学 |
162 |
李鸿芒 |
南宁市明天学校 |
小学 |
美术 |
163 |
陆丽然 |
南宁市西乡塘区石埠中学 |
初中 |
语文 |
164 |
黄洋海 |
南宁市西乡塘区金陵中学 |
初中 |
语文 |
165 |
覃乃勋 |
南宁市西乡塘区那龙民族中学 |
初中 |
语文 |
166 |
甘鸿运 |
南宁市西乡塘区坛洛中学 |
初中 |
语文 |
167 |
卢启恒 |
南宁市西乡塘区双定中学 |
初中 |
数学 |
168 |
王华佳 |
南宁市秀田小学 |
小学 |
数学 |
169 |
刘海莲 |
南宁市秀田小学 |
小学 |
音乐 |
170 |
肖豫 |
南宁市新阳路小学 |
小学 |
语文 |
171 |
韦翩翩 |
南宁市明秀小学 |
小学 |
英语 |
172 |
潘丽如 |
南宁市清川小学 |
小学 |
语文 |
173 |
刘宁 |
南宁市师范学校附属小学 |
小学 |
阅读 |
174 |
阙周林 |
南宁市华衡小学 |
小学 |
语文 |
175 |
卢珍妮 |
南宁市锦华小学 |
小学 |
语文 |
176 |
卢秋杰 |
南宁市五里亭第二小学 |
小学 |
语文 |
177 |
何彩英 |
南宁市友爱小学 |
小学 |
语文 |
178 |
韦坚 |
南宁市秀厢小学 |
小学 |
美术 |
179 |
陈艳丽 |
南宁市上尧小学 |
小学 |
语文 |
180 |
卢东连 |
南宁市陈村小学 |
小学 |
数学、综合 |
181 |
黄福祥 |
南宁市位子渌小学 |
小学 |
综合实践 |
182 |
黄勇 |
南宁市秀安路小学 |
小学 |
科学 |
183 |
农明铭 |
南宁市西乡塘区苏卢小学 |
小学 |
科学 |
184 |
宋金秋 |
南宁市西乡塘区屯渌小学 |
小学 |
数学 |
185 |
姚雪瑛 |
南宁市鑫利华小学 |
小学 |
音乐 |
186 |
黄莲莲 |
南宁市西乡塘区石埠中心小学 |
小学 |
数学 |
187 |
甘富恩 |
南宁市西乡塘区金陵镇中心小学 |
小学 |
语文 |
188 |
焦亚萍 |
南宁市西乡塘区双定镇中心小学 |
小学 |
英语 |
189 |
廖泉 |
南宁市西乡塘区金腾小学 |
小学 |
英语 |
190 |
邓珍林 |
南宁市西乡塘区金陵镇龙达小学 |
小学 |
语文 |
191 |
谭萍 |
南宁市金光小学 |
小学 |
英语 |
192 |
吴倩 |
南宁市衡阳西路第一幼儿园 |
幼儿园 |
综合课程 |
193 |
周素茵 |
南宁市衡阳西路第二幼儿园 |
幼儿园 |
综合课程 |
194 |
韦健 |
南宁市西乡塘区衡阳西路第三幼儿园 |
幼儿园 |
学前教育 |
195 |
李冬萍 |
南宁市邕宁区第二小学 |
小学 |
音乐 |
196 |
黄勇卫 |
南宁市邕宁区江湾路小学 |
小学 |
数学 |
197 |
周彩群 |
南宁市邕宁区康岭路小学 |
小学 |
美术 |
198 |
杜玉宇 |
南宁市邕宁区那楼镇中心学校 |
小学 |
语文 |
199 |
玉晓庆 |
南宁市邕宁区中和镇中心学校 |
小学 |
数学 |
200 |
杨子升 |
南宁市邕宁区中和中学 |
初中 |
数学 |
201 |
滕红梅 |
南宁市邕宁区第三幼儿园 |
幼儿园 |
五大领域 |
202 |
颜若锦 |
南宁市邕宁区蒲庙镇中心学校 |
小学 |
数学 |
203 |
邓月明 |
南宁市邕宁区清泉小学 |
小学 |
语文 |
204 |
黄贤清 |
南宁市邕宁区那楼镇第一初级中学 |
初中 |
语文 |
205 |
梁月葵 |
南宁市邕宁区蒲庙镇梁村小学 |
小学 |
语文 |
206 |
叶碧玉 |
南宁市邕宁区第二初级中学 |
初中 |
语文 |
207 |
谭丽莎 |
南宁市邕宁区和合小学 |
小学 |
英语 |
208 |
陈合兰 |
南宁市邕宁区永乐小学 |
小学 |
数学 |
209 |
任云峰 |
南宁市邕宁区百济镇华灵小学 |
小学 |
数学 |
210 |
周玉英 |
南宁市邕宁区新江中学 |
初中 |
数学 |
211 |
陈 菊 |
南宁市良庆区教育研究室 |
中学 |
英语 |
212 |
周日新 |
南宁市玉洞小学 |
小学 |
体育 |
213 |
陆小荣 |
南宁市庆林路小学 |
小学 |
语文 |
214 |
黄引肖 |
南宁市阳光新城学校 |
小学 |
语文 |
215 |
王文恋 |
南宁市景华学校 |
小学 |
语文 |
216 |
舒若冰 |
南宁市百灵路初级中学 |
初中 |
政治 |
217 |
黄彩雯 |
南宁市百灵路小学 |
小学 |
语文 |
218 |
张国园 |
南宁市五象小学 |
小学 |
语文 |
219 |
范敞华 |
南宁市良庆区那黄小学 |
小学 |
音乐 |
220 |
韦利宁 |
南宁市第四十四中学 |
初中 |
英语 |
221 |
陈思 |
南宁市第四十六中学 |
初中 |
物理 |
222 |
梁达光 |
南宁市银岭小学 |
小学 |
语文 |
223 |
龚雪梅 |
南宁市平乐小学 |
小学 |
语文 |
224 |
农金莹 |
南宁市良庆区那马镇中心学校 |
小学 |
数学 |
225 |
黄兰雅 |
南宁市阳光新城学校 |
小学 |
英语 |
226 |
李莉莉 |
南宁市良庆区那黄小学 |
小学 |
数学 |
227 |
黄艳增 |
南宁市大沙田小学 |
小学 |
语文 |
228 |
梁帝容 |
五象湖初级中学延庆路校区 |
初中 |
英语 |
229 |
许春芳 |
南宁市龙堤路初级中学 |
初中 |
数学 |
230 |
莫家靖 |
南宁市良庆区那陈初级中学 |
初中 |
道德与法治 |
231 |
黄小云 |
南宁市良庆区大塘镇中心学校 |
小学 |
语文 |
232 |
黄洁 |
南宁市良庆区那平小学 |
小学 |
语文 |
233 |
杨香兰 |
南宁市良庆区五象湖初级中学 |
初中 |
英语 |
234 |
曾秋菊 |
南宁市高新小学南校区 |
小学 |
体育 |
235 |
覃璟 |
南宁市高新小学 |
小学 |
语文 |
236 |
李萍萍 |
南宁市高新小学北校区 |
小学 |
语文 |
237 |
黄劭 |
南宁市高新初级中学 |
中学 |
物理 |
238 |
黄燕玲 |
南宁市西乡塘区心圩中学 |
初中 |
语文 |
239 |
韦玮芳 |
南宁市新际路小学 |
小学 |
语文 |
240 |
廖福胜 |
南宁市相思湖学校 |
初中 |
数学 |
241 |
曾玲 |
南宁市罗贤路小学 |
小学 |
英语 |
242 |
蒋一立 |
南宁市高新二路小学 |
小学 |
音乐 |
243 |
梁秋平 |
南宁市高新小学北校区 |
小学 |
数学 |
244 |
蓝道 |
南宁市西乡塘区皂角小学 |
小学 |
数学 |
245 |
邓婷婷 |
南宁高新技术产业开发区民大中学 |
中学 |
英语 |
246 |
黄亮玲 |
南宁市江南区罗村小学 |
小学 |
数学 |
247 |
凌彩丽 |
南宁经济技术开发区普罗旺斯小学 |
小学 |
语文 |
248 |
陈丽莎 |
南宁经济技术开发区第一小学 |
小学 |
数学 |
249 |
黄艳 |
南宁市国凯路小学 |
小学 |
数学 |
250 |
刘贤秀 |
南宁市江南区苏盆小学 |
小学 |
语文 |
251 |
廖金凤 |
南宁市江南区平阳小学 |
小学 |
语文 |
252 |
卢如红 |
南宁经济技术开发区八桂绿城小学 |
小学 |
语文 |
253 |
黄宝莲 |
南宁市江南区槎路小学 |
小学 |
语文 |
254 |
杨琴 |
南宁经济技术开发区第二小学 |
小学 |
英语 |
255 |
蒙京快 |
南宁市奥园小学 |
小学 |
数学 |
256 |
黄海华 |
南宁经济技术开发区第一初级中学 |
初中 |
语文 |
257 |
梁新莲 |
南宁市江南区吴圩镇初级中学 |
中学 |
物理 |
258 |
刘平 |
南宁市碧翠园学校 |
初中 |
道德与法治 |
259 |
杨子红 |
南宁市江南区明阳第二初级中学 |
小学 |
语文 |
260 |
雷海云 |
南宁经济技术开发区第一幼儿园 |
幼儿园 |
五大领域 |
261 |
张寿先 |
南宁经济技术开发区文体教育局 |
中小学 |
英语 |
262 |
黄海瑀 |
广西-东盟经济技术开发区 (南宁华侨投资区)中心小学 |
小学 |
美术 |
263 |
李耀敏 |
广西-东盟经济技术开发区 (南宁华侨投资区)华侨中学 |
初中 |
数学 |
264 |
王紫潇 |
广西希望高中 |
高中 |
地理 |
265 |
韦海英 |
广西-东盟经济技术开发区 (南宁华侨投资区)直属幼儿园 |
幼儿园 |
综合 |
266 |
吴海明 |
南宁市武鸣区武鸣高级中学 |
高中 |
语文 |
267 |
龚东传 |
南宁市武鸣区武鸣高级中学 |
高中 |
数学 |
268 |
李世忠 |
南宁市武鸣区武鸣中学 |
高中 |
历史 |
269 |
黄军荣 |
南宁市武鸣区罗波高级中学 |
高中 |
物理 |
270 |
苏春秀 |
南宁市武鸣区府城高级中学 |
高中 |
语文 |
271 |
黄永韩 |
南宁市武鸣区锣圩高级中学 |
高中 |
思想政治 |
272 |
唐梦双 |
南宁市武鸣区职业技术学校 |
中职 |
汽车基础、汽车美容、汽车发动机构造与维修 |
273 |
梁锦生 |
南宁市武鸣区实验学校 |
初中 |
物理 |
274 |
危华芳 |
南宁市武鸣区民族中学 |
初中 |
英语 |
275 |
杨卫姣 |
南宁市武鸣区特殊教育学校 |
小学 |
培智语文 |
276 |
唐淑敏 |
南宁市武鸣区城厢镇第三初级中学 |
初中 |
道德与法治 |
277 |
曾艳萍 |
南宁市武鸣区城厢镇红岭小学 |
小学 |
英语 |
278 |
杨肖平 |
南宁市武鸣区城厢镇城东小学 |
小学 |
英语 |
279 |
甘萍萍 |
南宁市武鸣区太平镇中心学校 |
初中 |
化学 |
280 |
彭李鑫雨 |
南宁市武鸣区双桥镇中心学校 |
初中 |
英语 |
281 |
李春梅 |
南宁市武鸣区甘圩镇甘圩小学 |
小学 |
语文 |
282 |
刘河 |
南宁市武鸣区宁武镇中心学校 |
初中 |
语文 |
283 |
潘仙明 |
南宁市武鸣区锣圩镇锣圩小学 |
小学 |
数学 |
284 |
方桂文 |
南宁市武鸣区灵马镇中心校 |
初中 |
数学 |
285 |
潘雪平 |
南宁市武鸣区仙湖镇中桥小学 |
小学 |
壮语文 |
286 |
潘春葵 |
南宁市武鸣区陆斡镇中心学校 |
初中 |
英语 |
287 |
曾静 |
南宁市武鸣区两江镇中心学校 |
初中 |
道德与法治 |
288 |
陆敏红 |
南宁市武鸣区马头镇中心学校 |
初中 |
数学 |
289 |
潘宏威 |
南宁市武鸣区罗波镇天马小学 |
小学 |
数学 |
290 |
潘京 |
南宁市武鸣区仙湖镇中心学校 |
初中 |
物理 |
291 |
黄宝英 |
南宁市武鸣区府城镇德灵小学 |
小学 |
数学 |
292 |
胡雪芳 |
南宁市武鸣区直属机关保育院 |
幼儿园 |
适应性发展课程 |
293 |
陆莹 |
南宁市武鸣区标营新区幼儿园 |
幼儿园 |
综合课程 |
294 |
蒙俏伊 |
南宁市武鸣区直属机关第二幼儿园 |
幼儿园 |
综合课程 |
295 |
闭雪婷 |
横县中学 |
高中 |
英语 |
296 |
李冬丽 |
横县中学 |
高中 |
语文 |
297 |
李运海 |
横县中学 |
高中 |
数学 |
298 |
宋芳娟 |
横县第二高级中学 |
高中 |
化学 |
299 |
梁勇佳 |
横县第二高级中学 |
高中 |
思想政治 |
300 |
廖秋梅 |
横县百合完全中学 |
高中 |
生物 |
301 |
陆帅 |
横县板路完全中学 |
初中 |
物理 |
302 |
宋俊琼 |
横县峦城完全中学 |
初中 |
道德与法治 |
303 |
吴世恳 |
横县陶圩完全中学 |
初中 |
语文 |
304 |
冯小燕 |
横县职业教育中心 |
中职 |
学前教育 |
305 |
覃春月 |
横县职业教育中心 |
中职 |
学前教育 |
306 |
农兴芳 |
横县特殊教育学校 |
特殊教育 |
数学 |
307 |
林军 |
横县民族中学 |
初中 |
语文 |
308 |
甘鸿娟 |
横县人民政府幼儿园 |
幼儿园 |
五大领域 |
309 |
苏金娟 |
横县少年体育运动学校 |
初中 |
数学 |
310 |
周原友 |
横县横州中学 |
高中 |
政治 |
311 |
雷高莲 |
横县横州中学 |
初中 |
数学 |
312 |
赵春红 |
横县横州镇第一初级中学 |
初中 |
语文 |
313 |
覃慧玲 |
横县横州镇第二初级中学 |
初中 |
数学 |
314 |
甘秀丽 |
横县横州镇柳明小学 |
小学 |
语文 |
315 |
淡丽 |
横县横州镇大竹小学 |
小学 |
语文 |
316 |
陈诗茹 |
横县横州镇中心学校 |
小学 |
数学 |
317 |
陈杏芳 |
横县横州镇城东小学 |
小学 |
语文 |
318 |
孙小玲 |
横县横州镇蒙村村委小学 |
小学 |
语文 |
319 |
杨晓萍 |
横县横州镇上淇村委小学 |
小学 |
语文 |
320 |
张美演 |
横县马山镇第一初级中学 |
初中 |
英语 |
321 |
梁红英 |
横县马山镇双桥村委小学 |
小学 |
语文 |
322 |
李桂桢 |
横县百合镇新圩村委小学 |
小学 |
语文 |
323 |
蒙雪琴 |
横县百合镇罗凤村委小学 |
小学 |
英语 |
324 |
梁军 |
横县百合镇第一初级中学 |
初中 |
化学 |
325 |
陆红霞 |
横县那阳镇中心学校 |
小学 |
语文、英语 |
326 |
黄永贤 |
横县那阳镇第一初级中学 |
初中 |
历史 |
327 |
蒙芳 |
横县南乡镇第三初级中学 |
初中 |
语文 |
328 |
曾小兰 |
横县南乡镇天亮村委小学 |
小学 |
数学 |
329 |
黄荣芳 |
横县新福镇第二初级中学 |
初中 |
数学 |
330 |
李小梅 |
横县新福镇塔竹村委小学 |
小学 |
数学 |
331 |
徐燕青 |
横县莲塘镇初级中学 |
初中 |
语文 |
332 |
王坚 |
横县平马镇中心学校 |
小学 |
壮语文 |
333 |
蒙桂兰 |
横县平朗镇笔山村委小学 |
小学 |
英语 |
334 |
秦丽华 |
横县峦城镇中心学校 |
小学 |
英语 |
335 |
颜延德 |
横县六景镇启航学校 |
初中 |
数学 |
336 |
梁桂先 |
横县六景镇第二小学 |
小学 |
语文 |
337 |
黄秋连 |
横县石塘镇第二初级中学 |
初中 |
英语 |
338 |
周新玲 |
横县石塘镇灵竹小学 |
小学 |
语文 |
339 |
谢寿英 |
横县陶圩镇谢村村委小学 |
小学 |
数学 |
340 |
廖菊 |
横县校椅镇中心学校 |
小学 |
语文 |
341 |
陆燕琴 |
横县校椅镇东圩村委小学 |
小学 |
语文 |
342 |
方灵芝 |
横县校椅镇第二初级中学 |
初中 |
语文 |
343 |
班婷 |
横县云表镇飘竹村委小学 |
小学 |
语文 |
344 |
廖德润 |
横县云表镇第一初级中学 |
初中 |
数学 |
345 |
黄美连 |
横县马岭镇中心学校 |
小学 |
数学 |
346 |
黄梦瑶 |
横县镇龙乡中心学校 |
小学 |
语文 |
347 |
吴德让 |
宾阳中学 |
高中 |
物理 |
348 |
罗熳 |
宾阳中学 |
高中 |
化学 |
349 |
梁群 |
宾阳县高级中学 |
高中 |
语文 |
350 |
覃艳 |
宾阳县开智中学 |
高中 |
语文 |
351 |
蒙炳崇 |
宾阳县新宾中学 |
高中 |
数学 |
352 |
朱世卷 |
宾阳县新桥中学 |
高中 |
英语 |
353 |
陆健芳 |
宾阳县甘棠中学 |
初中 |
语文 |
354 |
陈斌华 |
宾阳县武陵中学 |
初中 |
历史 |
355 |
曾李愉 |
宾阳县邹圩中学 |
初中 |
化学 |
356 |
黄燕兰 |
宾阳县思恩民族中学 |
初中 |
英语 |
357 |
陈小娟 |
宾阳县古辣中学 |
初中 |
语文 |
358 |
杨晓东 |
宾阳县思陇中学 |
初中 |
语文 |
359 |
李红 |
宾阳县宾州镇第一初级中学 |
初中 |
语文 |
360 |
黄锦琦 |
宾阳县宾州镇第二初级中学 |
初中 |
物理 |
361 |
钟彩霞 |
宾阳县宾州镇第三初级中学 |
初中 |
化学 |
362 |
覃春莲 |
宾阳县宾州镇第四初级中学 |
初中 |
语文 |
363 |
韦志仕 |
宾阳县宾州镇第五初级中学 |
初中 |
物理 |
364 |
梁伟艳 |
宾阳县敷文中学 |
初中 |
物理 |
365 |
杨晓军 |
宾阳县和吉中学 |
初中 |
英语 |
366 |
梁世华 |
宾阳县黎塘镇第一初级中学 |
初中 |
历史 |
367 |
陈辉宁 |
宾阳县黎塘镇第二初级中学 |
初中 |
数学 |
368 |
陆莹 |
宾阳县黎塘镇第三初级中学 |
初中 |
化学 |
369 |
潘方弘 |
宾阳县和宾彰泰小学 |
小学 |
数学 |
370 |
罗梅英 |
宾阳县宾州第一小学 |
小学 |
英语 |
371 |
黄高燕 |
宾阳县宾州镇中心幼儿园 |
幼儿园 |
学前教育 |
372 |
蒙雪莲 |
宾阳县宾州镇 |
小学 |
语文 |
373 |
江新英 |
宾阳县宾州镇 |
小学 |
语文 |
374 |
罗海娇 |
宾阳县陈平镇中心学校 |
小学 |
英语 |
375 |
黄朝承 |
宾阳县大桥镇中心学校 |
小学 |
数学 |
376 |
易海燕 |
宾阳县甘棠镇中心学校 |
小学 |
数学 |
377 |
吴丽兰 |
宾阳县古辣镇中心学校 |
小学 |
数学 |
378 |
韦雪敏 |
宾阳县和吉镇中心学校 |
小学 |
数学 |
379 |
马丽名 |
宾阳县黎塘镇三李小学 |
小学 |
数学 |
380 |
韦玉英 |
宾阳县黎塘镇中心幼儿园 |
幼儿园 |
学前 |
381 |
韦汝永 |
宾阳县露圩镇六卢希望小学 |
小学 |
壮语文 |
382 |
余敬才 |
宾阳县武陵镇中心学校 |
小学 |
语文 |
383 |
曾韬 |
宾阳县新桥镇大庄学校 |
小学 |
数学 |
384 |
何爱祥 |
宾阳县洋桥镇中心学校 |
小学 |
数学 |
385 |
邓晓宇 |
宾阳县中华镇育才村委学校 |
小学 |
语文 |
386 |
钟唯榕 |
宾阳县邹圩镇中心学校 |
小学 |
语文 |
387 |
韦瑜蓉 |
宾阳县芦圩完全小学 |
小学 |
数学 |
388 |
戴显敏 |
宾阳县凤凰幼儿园 |
幼儿园 |
综合 |
389 |
周忠友 |
广西宾阳县北高中学 |
高中 |
化学 |
390 |
覃剑映 |
上林县中学 |
高中 |
化学 |
391 |
黄小铭 |
上林县中学 |
高中 |
生物 |
392 |
樊新武 |
上林县城关中学 |
高中 |
物理 |
393 |
李仁瑞 |
上林县民族综合高中 |
高中 |
化学 |
394 |
黄光文 |
上林县中学 |
初中 |
数学 |
395 |
覃耀昌 |
上林县明亮镇第二初级中学 |
初中 |
数学 |
396 |
蒙颖 |
上林县民族中学 |
初中 |
历史 |
397 |
石春花 |
上林县巷贤中学 |
初中 |
语文 |
398 |
陆立明 |
上林县西燕中学 |
初中 |
数学 |
399 |
黄冬梅 |
上林县澄泰乡初级中学 |
初中 |
数学 |
400 |
韦巧荣 |
上林县白圩镇白圩初级中学 |
初中 |
化学 |
401 |
莫利萍 |
上林想大丰镇大丰街第二小学 |
小学 |
语文 |
402 |
卢玲娇 |
上林县大丰镇中心学校 |
小学 |
语文 |
403 |
何达荣 |
上林县明亮镇溯浪小学 |
小学 |
数学 |
404 |
韦日辉 |
上林县乔贤镇中心学校 |
小学 |
数学 |
405 |
李治琴 |
上林县澄泰乡中心学校 |
小学 |
数学 |
406 |
罗小杰 |
上林县木山乡民族学校 |
小学 |
语文 |
407 |
黄月清 |
上林县巷贤中心学校 |
小学 |
英语 |
408 |
黄秀山 |
上林县白圩镇覃排小学 ? |
小学 |
语文 |
409 |
卢凤桂 |
上林县塘红乡中心学校岜森教学点 |
小学 |
数学 |
410 |
覃月冬 |
上林县民族幼儿园 |
幼儿园 |
学前教育 |
411 |
韦晓琳 |
上林县博文幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿教育 |
412 |
韦迎 |
马山县马山中学 |
高中 |
物理 |
413 |
陆敏 |
马山县白山镇尚德小学 |
小学 |
语文 |
414 |
林惠艳 |
马山县白山镇大同小学 |
小学 |
语文 |
415 |
石凤桃 |
马山县林圩镇中心小学 |
小学 |
语文 |
416 |
李兰英 |
马山县永州镇州圩中心小学 |
小学 |
数学 |
417 |
陆相嘉 |
马山县金伦中学 |
高中 |
语文 |
418 |
刘雁 |
马山县金伦中学 |
高中 |
数学 |
419 |
黄庆桥 |
马山县古零镇初级中学 |
初中 |
物理 |
420 |
韦永富 |
马山县林圩镇片联中心小学 |
小学 |
数学 |
421 |
韦卫琴 |
马山县古零镇中心学校 |
小学 |
语文 |
422 |
覃效 |
马山县林圩镇片联初中 |
初中 |
物理 |
423 |
林建志 |
马山县民族中学 |
初中 |
体育与健康 |
424 |
蓝启庄 |
马山县金钗镇金钗初中 |
初中 |
物理 |
425 |
黄依雯 |
马山县加方乡中心小学 |
小学 |
语文 |
426 |
梁冠华 |
马山县林圩镇第一初级中学 |
初中 |
历史 |
427 |
覃武思 |
马山县乔利乡乔利初中 |
初中 |
道德与法治 |
428 |
韦照官 |
马山县百龙滩镇初级中学 |
初中 |
物理 |
429 |
陈献芳 |
马山县周鹿中学 |
初中 |
历史 |
430 |
何桂环 |
马山县民族职业技术学校 |
中职 |
电子与电工基础、理科综合、文科综合 |
431 |
黄禀冠 |
马山县周鹿镇双联团结小学教学点 |
小学 |
数学 |
432 |
韦芳玲 |
马山县周鹿镇中心小学 |
小学 |
语文 |
433 |
李松涛 |
隆安县隆安中学 |
高中 |
数学 |
434 |
黄稔 |
隆安县隆安中学 |
高中 |
语文 |
435 |
卢艳群 |
隆安县城厢镇中心小学 (隆安宝塔实验小学) |
小学 |
数学 |
436 |
甘兰芳 |
隆安县第三中学 |
初中 |
语文 |
437 |
韦江月 |
隆安县民族中学 |
初中 |
历史、壮语文教学 |
438 |
黄芬利 |
隆安县屏山乡中心小学 |
小学 |
语文 |
439 |
滕雪萍 |
隆安县那桐镇中心小学 |
小学 |
英语 |
440 |
陆美艳 |
隆安县乔建镇中心小学 |
小学 |
数学 |
441 |
许进规 |
隆安县都结乡初级中学 |
初中 |
英语 |
442 |
宋艳娇 |
隆安县古潭乡中心小学 |
小学 |
数学、科学、音乐、心理、科技文体、探究课 |
443 |
杜玉芳 |
隆安县第二小学 |
小学 |
美术 |
444 |
陆海玲 |
隆安县南圩镇初级中学 |
初中 |
语文 |
445 |
凌盛庭 |
隆安县雁江镇初级中学 |
初中 |
道德与法治 |
446 |
王艳红 |
隆安县都结乡中心小学 |
小学 |
语文 |
447 |
陈春莲 |
隆安县南圩镇中心小学 |
小学 |
数学、英语 |
448 |
农宝家 |
隆安县第一中学 |
初中 |
数学 |
449 |
曾燕 |
隆安县幼儿园 |
幼儿园 |
综合 |
450 |
马化练 |
隆安县布泉乡中心小学 |
小学 |
数学 |
附件2 |
|||||||
2021年万博体育3.0手机版表扬优秀班主任人员名单 |
|||||||
序号 |
姓名 |
工作单位 |
任教学段 |
任教学科 |
|||
1 |
黄兆海 |
南宁市第一中学 |
高中 |
数学 |
|||
2 |
李慧 |
南宁市第二中学 |
初中 |
英语 |
|||
3 |
胡凯林 |
南宁市第二中学 |
高中 |
数学 |
|||
4 |
许大福 |
南宁市第三中学 |
高中 |
化学 |
|||
5 |
农惠 |
南宁市第三中学 |
高中 |
化学 |
|||
6 |
郭满艳 |
南宁市第三中学 |
初中 |
数学 |
|||
7 |
梁学聪 |
南宁市第三中学 |
初中 |
历史 |
|||
8 |
石金婵 |
南宁市第四中学 |
高中 |
语文 |
|||
9 |
凌国庆 |
南宁市第四中学 |
初中 |
政治 |
|||
10 |
王萍 |
南宁市第五中学 |
初中 |
语文 |
|||
11 |
陈琳 |
南宁市第一职业技术学校 |
中职 |
物流 |
|||
12 |
黄洁梅 |
南宁市第一职业技术学校 |
中职 |
三维动画制作 |
|||
13 |
任嘉丽 |
南宁市第六职业技术学校 |
中职 |
语文 |
|||
14 |
马芳 |
南宁市第六职业技术学校 |
中职 |
英语 |
|||
15 |
陈秋园 |
南宁市第八中学 |
初中 |
英语 |
|||
16 |
宋飞 |
南宁市第八中学 |
高中 |
语文 |
|||
17 |
邓柳燕 |
南宁市第九中学 |
高中 |
物理 |
|||
18 |
叶慧华 |
南宁市天桃实验学校 |
小学 |
语文 |
|||
19 |
韦丽华 |
南宁市天桃实验学校 |
初中 |
语文 |
|||
20 |
蔡庆华 |
南宁市天桃实验学校 |
小学 |
语文 |
|||
21 |
蒋明艳 |
南宁市天桃实验学校 |
小学 |
语文 |
|||
22 |
方方 |
南宁市天桃实验学校 |
初中 |
语文 |
|||
23 |
郑媛安 |
南宁市第十三中学 |
初中 |
语文 |
|||
24 |
谭琳琳 |
南宁市第十四中学 |
初中 |
道德与法治 |
|||
25 |
张媛 |
南宁市第十四中学 |
初中 |
数学 |
|||
26 |
阮富奎 |
南宁市第十四中学 |
高中 |
数学 |
|||
27 |
徐娴琳 |
南宁市第十四中学 |
初中 |
道德和法治 |
|||
28 |
何春梅 |
南宁沛鸿民族中学 |
高中 |
物理 |
|||
29 |
卢俊爽 |
南宁沛鸿民族中学 |
初中 |
英语 |
|||
30 |
覃洁 |
南宁市第二十一中学 |
初中 |
生物 |
|||
31 |
刘静 |
南宁市第三职业技术学校 |
中职 |
美容基础 |
|||
32 |
李媛凤 |
南宁市第四职业技术学校 |
中职 |
幼儿园教育活动设计 |
|||
33 |
宁华丽 |
南宁市第四职业技术学校 |
中职 |
数学 |
|||
34 |
滕翠柏 |
南宁市第二十六中学 |
初中 |
语文 |
|||
35 |
罗善伟 |
南宁市第二十六中学 |
高中 |
数学 |
|||
36 |
尹春花 |
南宁市第三十三中学 |
高中 |
语文 |
|||
37 |
严妍 |
南宁市第三十六中学 |
高中 |
英语 |
|||
38 |
韦仕源 |
南宁市邕宁高级中学 |
高中 |
语文 |
|||
39 |
覃丽萍 |
南宁市第四十一中学 |
高中 |
化学 |
|||
40 |
黄良超 |
南宁市第四十二中学 |
高中 |
物理 |
|||
41 |
黄序花 |
南宁市第四十三中学 |
高中 |
政治 |
|||
42 |
莫明桂 |
南宁市特殊教育学校 |
特殊教育 |
语文 |
|||
43 |
梁洁 |
南宁市五象新区第二实验小学 |
小学 |
语文 |
|||
44 |
梁英 |
南宁市五象新区第四实验小学 |
小学 |
语文 |
|||
45 |
杜世君 |
南宁市育才实验中学 |
高中 |
英语 |
|||
46 |
廖艳 |
北京大学南宁附属实验学校 |
小学 |
数学 |
|||
47 |
冯燕平 |
南宁市三美学校 |
初中 |
数学 |
|||
48 |
牙韩观 |
广西民族高中 |
高中 |
生物 |
|||
49 |
陆芳玉 |
南宁市第三十九中学 |
初中 |
数学 |
|||
50 |
冯晓盼 |
南宁市虹桥小学 |
小学 |
语文 |
|||
51 |
林媛荣 |
南宁市兴宁区九曲湾小学 |
小学 |
心理、语文 |
|||
52 |
何之玲 |
南宁市兴宁区官桥小学 |
小学 |
语文 |
|||
53 |
梁露艳 |
南宁市明秀东路小学 |
小学 |
语文 |
|||
54 |
石冬雪 |
南宁市沙江小学 |
小学 |
语文 |
|||
55 |
梁少朋 |
南宁市澳华小学 |
小学 |
语文 |
|||
56 |
黎彬彬 |
南宁市朝阳路小学 |
小学 |
语文 |
|||
57 |
卢碧琴 |
南宁市兴宁区虎邱小学 |
小学 |
语文 |
|||
58 |
韦莹 |
南宁市华强路小学 |
小学 |
语文 |
|||
59 |
张宝丹 |
南宁市兴桂路小学 |
小学 |
语文 |
|||
60 |
王荷蓉 |
南宁市兴宁区五塘镇第二小学 |
小学 |
英语 |
|||
61 |
潘文娟 |
南宁市凤凰小学 |
小学 |
语文 |
|||
62 |
黄梅 |
南宁市第四十五中学 |
初中 |
物理 |
|||
63 |
李爱华 |
南宁市兴宁区第一初级中学 |
初中 |
语文 |
|||
64 |
蒋丽华 |
南宁市五一中路学校 |
小学 ???? |
美术 |
|||
65 |
黄毅萍 |
南宁市五一西路学校 |
初中 |
语文 |
|||
66 |
韦琼 |
南宁市江南区白沙小学 |
小学 |
语文 |
|||
67 |
苏惠娇 |
南宁市菠萝岭小学 |
小学 |
数学 |
|||
68 |
苏兰桂 |
南宁市江南小学 |
小学 |
语文 |
|||
69 |
雷燕 |
南宁市江南区新屋小学 |
小学 |
语文 |
|||
70 |
隆梅清 |
南宁市江南区翠湖路小学 |
小学 |
语文 |
|||
71 |
黄云 |
南宁市江南区苏圩中学 |
高中 |
生物 |
|||
72 |
慕细群 |
南宁市江南区淡村小学 |
小学 |
语文 |
|||
73 |
梁美兴 |
南宁市江南区江西中学 |
初中 |
语文 |
|||
74 |
李万贞 |
南宁市五一路学校 |
初中 |
化学 |
|||
75 |
易月兰 |
南宁市第三十八中学 |
小学 |
语文 |
|||
76 |
香泳娟 |
南宁市江南区富德小学 |
小学 |
语文 |
|||
77 |
秦静 |
南宁市融晟小学 |
小学 |
语文 |
|||
78 |
覃丽飞 |
南宁市江南区富乐小学 |
小学 |
语文 |
|||
79 |
郭爱娟 |
南宁市尚贤湾小学 |
小学 |
语文 |
|||
80 |
韦璐 |
南宁市江南区江西镇中心小学 |
小学 |
数学 |
|||
81 |
黎爱辉 |
南宁市江南区延安镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
82 |
凌彩线 |
南宁市五一路小学 |
小学 |
语文 |
|||
83 |
谢玉玲 |
南宁市第四十七中学 |
初中 |
英语 |
|||
84 |
岑丽霞 |
南宁市第五十四中学 |
初中 |
英语 |
|||
85 |
韦艳娜 |
南宁市青秀区第一初级中学 |
初中 |
数学 |
|||
86 |
覃桂兰 |
南宁市青秀区长塘镇初级中学 |
初中 |
道德与法治 |
|||
87 |
曾小川 |
南宁市民主路小学 |
小学 |
语文 |
|||
88 |
叶彩虹 |
南宁市民主路小学佛子岭路校区 |
小学 |
语文 |
|||
89 |
黄艺 |
南宁市园湖路小学 |
小学 |
语文 |
|||
90 |
朱彩丽 |
南宁市民族大道东段小学 |
小学 |
语文 |
|||
91 |
凌婕 |
南宁市桃源路小学 |
小学 |
语文 |
|||
92 |
韦晓慧 |
南宁市星湖小学 |
小学 |
语文 |
|||
93 |
黄雪妮 |
南宁市东葛路小学 |
小学 |
语文 |
|||
94 |
赵德英 |
南宁市滨湖路小学 |
小学 |
语文 |
|||
95 |
雷隽 |
南宁市滨湖路小学 |
小学 |
语文 |
|||
96 |
谭群 |
南宁市南湖小学 |
小学 |
语文 |
|||
97 |
李燕 |
南宁市红星小学 |
小学 |
语文 |
|||
98 |
覃小容 |
南宁市民乐路小学 |
小学 |
语文 |
|||
99 |
陆平 |
南宁市柳沙学校 |
小学 |
语文 |
|||
100 |
马晓燕 |
南宁市青秀区长堽小学 |
小学 |
数学 |
|||
101 |
黄冬开 |
南宁市民族大道中段小学 |
小学 |
语文 |
|||
102 |
黄金花 |
南宁市青秀区埌西小学 |
小学 |
语文 |
|||
103 |
马英创 |
南宁市青秀区埌东小学 |
小学 |
语文 |
|||
104 |
黄翠梅 |
南宁市翡翠园学校 |
小学 |
语文 |
|||
105 |
梁带男 |
南宁市仙葫学校 |
小学 |
语文 |
|||
106 |
陈莉 |
南宁市桂雅路小学 |
小学 |
语文 |
|||
107 |
廖爱丽 |
南宁市凤翔路小学 |
小学 |
语文 |
|||
108 |
左德珍 |
南宁市越秀路小学 |
小学 |
数学 |
|||
109 |
周洁 |
南宁市二塘小学 |
小学 |
数学 |
|||
110 |
李微 |
南宁市吉祥路小学 |
小学 |
语文 |
|||
111 |
李喆 |
南宁市月湾路小学 |
小学 |
语文 |
|||
112 |
黄少团 |
南宁市青秀区刘圩镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
113 |
黄秀珍 |
南宁市青秀区南阳镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
114 |
何艳丽 |
南宁市青秀区伶俐镇 |
小学 |
语文 |
|||
115 |
甘文娟 |
南宁市青秀区长塘镇那舅小学 |
小学 |
语文 |
|||
116 |
韦宜均 |
广西壮族自治区卫生健康委员会幼儿园 |
幼儿园 |
五大领域 |
|||
117 |
李宾玲 |
南宁市第十八中学 |
初中 |
英语 |
|||
118 |
冯艳 |
南宁市第三十一中学 |
初中 |
数学 |
|||
119 |
林琦 |
南宁市第三十五中学 |
初中 |
英语 |
|||
120 |
李茹芳 |
南宁市第三十七中学 |
初中 |
英语 |
|||
121 |
张少青 |
南宁市第三十七中学 |
初中 |
数学 |
|||
122 |
覃晓萍 |
南宁市新秀学校 |
初中 |
英语 |
|||
123 |
孙毅 |
南宁市新阳西路学校 |
小学 |
数学 |
|||
124 |
岑卫琼 |
南宁市友爱南路学校 |
初中 |
数学 |
|||
125 |
姚雪萍 |
南宁市文华学校 |
小学 |
语文 |
|||
126 |
蓝成 |
南宁市西乡塘区那龙民族中学 |
初中 |
道德与法治 |
|||
127 |
马月珍 |
南宁市西乡塘区坛洛中学 |
初中 |
数学 |
|||
128 |
冯柳 |
南宁市秀田小学友爱校区 |
小学 |
语文 |
|||
129 |
唐艳春 |
南宁市秀田小学友爱校区 |
小学 |
语文 |
|||
130 |
鹿璐 |
南宁市衡阳路小学 |
小学 |
语文 |
|||
131 |
卢彩虹 |
南宁市新阳路小学 |
小学 |
语文 |
|||
132 |
张光燕 |
南宁市北湖路小学 |
小学 |
数学 |
|||
133 |
黎玉肖 |
南宁市明秀小学 |
小学 |
语文 |
|||
134 |
何琦培 |
南宁市清川小学 |
小学 |
语文 |
|||
135 |
胡美娟 |
南宁市师范学校附属小学 |
小学 |
语文 |
|||
136 |
杨丽菊 |
南宁市卫国小学 |
小学 |
语文 |
|||
137 |
关瑜 |
南宁市华西路小学 |
小学 |
语文 |
|||
138 |
施小明 |
南宁市江北小学 |
小学 |
语文 |
|||
139 |
武越 |
南宁市锦华小学 |
小学 |
语文 |
|||
140 |
曾淑萍 |
南宁市五里亭第一小学 |
小学 |
语文 |
|||
141 |
覃楚闲 |
南宁市秀灵小学 |
小学 |
语文 |
|||
142 |
韦华玲 |
南宁市中尧路小学 |
小学 |
语文 |
|||
143 |
卢月珍 |
南宁市西乡塘小学 |
小学 |
语文 |
|||
144 |
梁灿 |
南宁市秀厢东段小学 |
小学 |
语文 |
|||
145 |
彭碧云 |
南宁市西乡塘区大塘小学 |
小学 |
数学 |
|||
146 |
李玲珍 |
南宁市西乡塘区金陵镇中心小学 |
小学 |
语文 |
|||
147 |
邓军英 |
南宁市西乡塘区坛洛镇中心校 |
小学 |
语文 |
|||
148 |
卢丽方 |
南宁市西乡塘区那龙小学 |
小学 |
语文科 |
|||
149 |
李卓奕 |
南宁市西乡塘区西大君武小学 |
小学 |
语文 |
|||
150 |
王莉 |
万博体育3.0手机版幼儿园 |
幼儿园 |
全科 |
|||
151 |
苏秀丹 |
南宁市第二幼儿园永新分园 |
幼儿园 |
学前教育 |
|||
152 |
石仑 |
南宁市邕宁区第二初级中学 |
初中 |
数学 |
|||
153 |
李锦核 |
南宁市邕宁区朝阳中学 |
初中 |
数学 |
|||
154 |
覃玉珍 |
南宁市邕宁区民族中学 |
初中 |
英语 |
|||
155 |
李小春 |
南宁市邕宁区第一小学 |
小学 |
语文 |
|||
156 |
梁冰娇 |
南宁市邕宁区第四小学 |
小学 |
语文 |
|||
157 |
黄起娟 |
南宁市邕宁区特殊教育学校 |
小学 |
数学 |
|||
158 |
黄雪冬 |
南宁市邕宁区蒲庙镇联团小学 |
小学 |
数学 |
|||
159 |
刘德娟 |
南宁市邕宁区第二小学 |
小学 |
数学 |
|||
160 |
黄训 |
南宁市邕宁区清泉中学 |
初中 |
语文 |
|||
161 |
彭玉凤 |
南宁市邕宁区百济镇初级中学 |
初中 |
英语 |
|||
162 |
黄凌云 |
南宁市邕宁区那楼中学 |
初中 |
语文 |
|||
163 |
黄盼英 |
南宁市邕宁区那楼镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
164 |
黄玲燕 |
南宁市邕宁区百济镇中心学校 |
小学 |
数学 |
|||
165 |
邓赛云 |
南宁市阳光新城学校 |
小学 |
数学 |
|||
166 |
卢婷婷 |
南宁市大联小学 |
小学 |
语文 |
|||
167 |
熊月珍 |
南宁市龙堤路初级中学 |
初中 |
数学 |
|||
168 |
韦巧玉 |
南宁市五象小学 |
小学 |
语文 |
|||
169 |
李艳梅 |
南宁市良庆区五象湖初级中学 |
初中 |
语文 |
|||
170 |
韦艳珍 |
南宁市良庆区那黄小学 |
小学 |
语文 |
|||
171 |
周君 |
南宁市第四十四中学 |
初中 |
物理 |
|||
172 |
覃河周 |
南宁市良庆区五象湖初级中学延庆路校区 |
初中 |
语文 |
|||
173 |
周菊润 |
南宁市第四十六中学 |
初中 |
数学 |
|||
174 |
黄海燕 |
南宁市体强路初级中学 |
初中 |
思想政治 |
|||
175 |
玉卫秀 |
南宁市良庆区那陈初级中学 |
初中 |
化学 |
|||
176 |
黄中根 |
南宁市百灵路初级中学 |
初中 |
语文 |
|||
177 |
乐如雪 |
南宁市大沙田小学 |
小学 |
数学 |
|||
178 |
玉清泉 |
南宁市良庆区良庆镇新村小学 |
小学 |
体育 |
|||
179 |
陈子秋 |
南宁市良庆区南晓镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
180 |
雷练威 |
南宁市玉洞小学 |
小学 |
数学 |
|||
181 |
黄明珠 |
南宁市良庆区那陈镇中心学校 |
小学 |
体育 |
|||
182 |
周铖 |
南宁市良庆区南晓初级中学 |
初中 |
数学 |
|||
183 |
梁日带 |
南宁市高新初级中学 |
初中 |
道德与法治 |
|||
184 |
韦海英 |
南宁市西乡塘区心圩中学 |
初中 |
语文 |
|||
185 |
温璐璐 |
南宁市第四十九中学 |
小学 |
语文 |
|||
186 |
唐敏慧 |
南宁市第四十九中学 |
中学 |
英语 |
|||
187 |
罗秋妮 |
南宁市园艺路学校 |
小学 |
语文 |
|||
188 |
梁丽芳 |
南宁市高新小学南校区 |
小学 |
语文 |
|||
189 |
邹湘湘 |
南宁市高新小学西校区 |
小学 |
语文 |
|||
190 |
覃华 |
南宁市高新小学西校区 |
小学 |
语文 |
|||
191 |
王艺颖 |
南宁市林峰路小学 |
小学 |
语文 |
|||
192 |
梁颖惠 |
南宁市江南区吴圩镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
193 |
陈清云 |
南宁经济技术开发区第一小学 |
小学 |
语文 |
|||
194 |
潘凤锦 |
南宁经济技术开发区第三小学 |
小学 |
语文 |
|||
195 |
麻丽贤 |
南宁市友谊路小学 |
小学 |
语文 |
|||
196 |
黄金玉 |
南宁市江南区吴圩镇永红小学 |
小学 |
数学 |
|||
197 |
王秋萍 |
南宁市奥园小学 |
小学 |
语文 |
|||
198 |
陆春凤 |
南宁经济技术开发区第一初级中学 |
初中 |
语文 |
|||
199 |
屈炳华 |
南宁市江南区那洪中学 |
初中 |
数学 |
|||
200 |
王海燕 |
南宁市江南区明阳第二初级中学 |
初中 |
数学 |
|||
201 |
吴佳 |
南宁市江南区明阳中学 |
初中 |
数学 |
|||
202 |
钟晓丹 |
南宁市第五十六中学 |
高中 |
英语 |
|||
203 |
甘璇 |
南宁经济技术开发区第三幼儿园 |
幼儿园 |
五大领域 |
|||
204 |
毕小芳 |
南宁市东盟中学 |
初中 |
英语 |
|||
205 |
韦娴静 |
广西东盟经济技术开发区(南宁华侨投资区)华侨中学 |
高中 |
语文 |
|||
206 |
黄丽娟 |
广西-东盟经济技术开发区(南宁华侨投资区)第二小学 |
小学 |
语文 |
|||
207 |
曹金鼎 |
南宁市武鸣区武鸣高级中学 |
高中 |
物理 |
|||
208 |
詹廷忠 |
南宁市武鸣区武鸣中学 |
高中 |
化学 |
|||
209 |
李军卫 |
南宁市武鸣区罗波高级中学 |
高中 |
体育与健康 |
|||
210 |
潘香莲 |
南宁市武鸣区锣圩高级中学 |
高中 |
数学 |
|||
211 |
杨添庆 |
南宁市武鸣区职业技术学校 |
中职 |
思想政治 |
|||
212 |
李建春 |
南宁市武鸣区府城高级中学 |
高中 |
英语 |
|||
213 |
陆红专 |
南宁市武鸣区实验学校 |
小学 |
语文 |
|||
214 |
覃海雪 |
南宁市武鸣区民族中学 |
初中 |
历史 |
|||
215 |
黄秀金 |
南宁市武鸣区城厢镇第二初级中学 |
初中 |
语文 |
|||
216 |
张丽 |
南宁市武鸣区城厢镇第一小学 |
小学 |
语文 |
|||
217 |
覃秀斌 |
南宁市武鸣区双桥镇中心学校 |
初中 |
道德与法治 |
|||
218 |
李艳梅 |
南宁市武鸣区甘圩镇中心学校 |
初中 |
物理 |
|||
219 |
韦芳 |
南宁市武鸣区宁武镇宁武小学 |
小学 |
数学 |
|||
220 |
潘明克 |
南宁市武鸣区锣圩镇中心学校 |
初中 |
历史 |
|||
221 |
潘红妹 |
南宁市武鸣区仙湖镇中桥小学 |
小学 |
语文 |
|||
222 |
陶如花 |
南宁市武鸣区府城镇府城小学 |
小学 |
数学 |
|||
223 |
黄江南 |
南宁市武鸣区陆斡镇陆斡小学 |
小学 |
数学 |
|||
224 |
尹照群 |
南宁市武鸣区两江镇中心学校 |
初中 |
英语 |
|||
225 |
卢慧英 |
南宁市武鸣区马头镇马头小学 |
小学 |
语文 |
|||
226 |
黄月香 |
南宁市武鸣区特殊教育学校 |
小学 |
语文 |
|||
227 |
潘恋芬 |
南宁市武鸣区太平镇葛阳小学 |
小学 |
语文 |
|||
228 |
唐海婵 |
南宁市武鸣区直属机关保育院 |
幼儿园 |
幼儿园课程 |
|||
229 |
余龑 |
横县中学 |
高中 |
语文 |
|||
230 |
宋水月 |
横县中学 |
高中 |
化学 |
|||
231 |
黎贞智 |
横县中学 |
高中 |
语文 |
|||
232 |
滕凤珍 |
横县第二高级中学 |
高中 |
地理 |
|||
233 |
刘里燊 |
横县第二高级中学 |
高中 |
语文 |
|||
234 |
谢英玲 |
横县百合完全中学 |
高中 |
英语 |
|||
235 |
农相玲 |
横县板路完全中学 |
初中 |
语文 |
|||
236 |
覃燕飞 |
横县峦城完全中学 |
初中 |
语文 |
|||
237 |
何秋兰 |
横县陶圩完全中学 |
初中 |
数学 |
|||
238 |
邓小兰 |
横县职业教育中心 |
中职 |
酒店管理专业 |
|||
239 |
王秋 |
横县民族中学 |
初中 |
英语 |
|||
240 |
覃炳俭 |
横县横州中学 |
高中 |
政治 |
|||
241 |
黄凤飞 |
横县横州镇龙池小学 |
小学 |
数学 |
|||
242 |
闭俊姬 |
横州镇洪德小学 |
小学 |
语文 |
|||
243 |
刘翠金 |
横县横州镇长寨村委小学 |
小学 |
语文 |
|||
244 |
闭理好 |
横县横州镇周塘村委小学 |
小学 |
数学 |
|||
245 |
袁春金 |
横县横州镇宋村村委小学 |
小学 |
数学 |
|||
246 |
黄琳 |
横县马山镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
247 |
黄国庆 |
横县百合镇第二初级中学 |
初中 |
语文 |
|||
248 |
叶树清 |
横县百合镇武留村委小学 |
小学 |
语文 |
|||
249 |
乐兴春 |
横县那阳镇第一初级中学 |
初中 |
历史 |
|||
250 |
李少芳 |
横县南乡镇第三初级中学 |
初中 |
语文 |
|||
251 |
禤靖凤 |
横县南乡镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
252 |
莫雄清 |
横县新福镇第一初级中学 |
初中 |
英语 |
|||
253 |
莫新华 |
横县莲塘镇六莲村委小学 |
小学 |
语文、英语 |
|||
254 |
黄春新 |
横县平马镇良水村委小学 |
小学 |
数学 |
|||
255 |
施桂连 |
横县平朗镇池鹏村委小学 |
小学 |
数学 |
|||
256 |
王佳玲 |
横县峦城镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
257 |
李月荣 |
横县六景镇民族初级中学 |
初中 |
数学 |
|||
258 |
李金玲 |
横县六景镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
259 |
李善锋 |
横县石塘镇第二初级中学 |
初中 |
道德与法治 |
|||
260 |
沈柳珍 |
横县石塘镇芦村村委小学 |
小学 |
语文 |
|||
261 |
苏海清 |
横县陶圩镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
262 |
梁小连 |
横县校椅镇青桐村委小学 |
小学 |
语文 |
|||
263 |
卢琼莲 |
横县校椅镇第三初级中学 |
初中 |
数学 |
|||
264 |
韦均焰 |
横县云表镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
265 |
韦海清 |
横县云表镇第二初级中学 |
初中 |
道德与法治 |
|||
266 |
苏金丽 |
横县马岭镇良和村委小学 |
小学 |
语文、英语 |
|||
267 |
黄月银 |
横县镇龙乡初级中学 |
初中 |
数学 |
|||
268 |
韦林红 |
横县光华中学 |
初中 |
体育 |
|||
269 |
罗璇 |
宾阳中学 |
高中 |
英语 |
|||
270 |
何茜嫚 |
宾阳县高级中学 |
高中 |
化学 |
|||
271 |
邱坤梅 |
宾阳县开智中学 |
高中 |
英语 |
|||
272 |
张娟 |
宾阳县新宾中学 |
高中 |
物理 |
|||
273 |
黄志良 |
宾阳县新桥中学 |
高中 |
化学 |
|||
274 |
曾永康 |
宾阳县甘棠中学 |
初中 |
数学 |
|||
275 |
邓明韬 |
宾阳县武陵中学 |
初中 |
语文 |
|||
276 |
杨健 |
宾阳县思恩民族中学 |
初中 |
数学 |
|||
277 |
陈泽娟 |
宾阳县大桥中学 |
初中 |
语文 |
|||
278 |
钟志强 |
宾阳县思陇中学 |
初中 |
化学 |
|||
279 |
刘文军 |
宾阳县宾州镇第二初级中学 |
初中 |
物理 |
|||
280 |
施锦芒 |
宾阳县敷文中学 |
初中 |
音乐 |
|||
281 |
韦克 |
宾阳县露圩初级中学 |
初中 |
语文 |
|||
282 |
邱道勇 |
宾阳县黎塘镇第一初级中学 |
初中 |
语文 |
|||
283 |
麻慧连 |
宾阳县黎塘镇第四初级中学 |
初中 |
数学 |
|||
284 |
梁丽娇 |
宾阳县和宾彰泰小学 |
小学 |
数学 |
|||
285 |
尤良 |
宾阳县宾州镇国太完小 |
小学 |
语文 |
|||
286 |
莫海芳 |
宾阳县宾州第三小学 |
小学 |
数学 |
|||
287 |
谢丽萍 |
宾阳县大桥镇中心学校 |
小学 |
数学 |
|||
288 |
卢月贤 |
宾阳县甘棠镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
289 |
欧雅玲 |
宾阳县黎塘镇第一完全小学 |
小学 |
语文 |
|||
290 |
雷萍英 |
宾阳县黎塘镇第二完全小学 |
小学 |
语文 |
|||
291 |
林芳 |
宾阳县黎塘镇中心学校 |
小学 |
数学 |
|||
292 |
韦敏华 |
宾阳县思陇镇中心学校 |
小学 |
数学 |
|||
293 |
覃桂梅 |
宾阳县王灵镇义和小学 |
小学 |
语文 |
|||
294 |
罗云 |
宾阳县武陵镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
295 |
赵珍红 |
宾阳县新桥镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
296 |
李锦莲 |
宾阳县新圩镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
297 |
韦锦芳 |
宾阳县中华镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
298 |
吴玲 |
宾阳县芦圩完全小学 |
小学 |
语文 |
|||
299 |
何洁 |
宾阳县凤凰小学 |
小学 |
语文 |
|||
300 |
罗春芳 |
宾阳县幼儿园 |
幼儿园 |
学前教育 |
|||
301 |
廖乃东 |
宾阳县职业技术学校 |
中职 |
体育 |
|||
302 |
韦伟珍 |
宾阳县特殊教育学校 |
特殊教育 |
培智语文 |
|||
303 |
卢云青 |
上林县中学 |
高中 |
物理 |
|||
304 |
吴华东 |
上林县中学 |
高中 |
数学 |
|||
305 |
陶中敏 |
上林县中学 |
高中 |
语文 |
|||
306 |
韦宏勇 |
上林县城关中学 |
高中 |
英语 |
|||
307 |
杨波 |
上林县民族综合高中 |
高中 |
物理 |
|||
308 |
李桂红 |
上林县中学 |
初中 |
英语 |
|||
309 |
李新英 |
上林县明亮镇第二初级中学 |
初中 |
数学 |
|||
310 |
蓝庆花 |
上林县民族中学 |
初中 |
语文 |
|||
311 |
覃灵武 |
上林县巷贤中学 |
初中 |
语文 |
|||
312 |
蓝彩玲 |
上林县西燕中学 |
初中 |
语文、历史 |
|||
313 |
韦砚红 |
上林县城南小学 |
小学 |
语文 |
|||
314 |
黄萍 |
上林县民族实验学校 |
小学 |
数学 |
|||
315 |
李凤燕 |
上林县明亮镇罗勘小学 |
小学 |
语文 |
|||
316 |
樊海美 |
上林县乔贤镇中心学校 |
小学 |
语文 |
|||
317 |
覃雪梅 |
上林县澄泰乡大坡小学 |
小学 |
英语 |
|||
318 |
李海英 |
上林县木山乡民族学校(小学 部) |
小学 |
语文 |
|||
319 |
覃晓兰 |
上林县巷贤镇三水小学 |
小学 |
语文 |
|||
320 |
韦克霜 |
马山岭南中学 |
初中 |
道德与法治 |
|||
321 |
罗杰 |
马山县白山镇合群初中 |
初中 |
化学 |
|||
322 |
许丽瑜 |
马山县马山中学 |
初中 |
语文 |
|||
323 |
苏换佳 |
马山县里当瑶族乡里当初中 |
初中 |
语文 |
|||
324 |
林丽君 |
马山县白山镇中心小学 |
小学 |
语文 |
|||
325 |
黄莉娥 |
马山县里当瑶族乡中心小学 |
小学 |
数学 |
|||
326 |
曾晓兰 |
马山县金钗镇东屏小学 |
小学 |
语文、英语 |
|||
327 |
蒙亮 |
马山县中心幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园课程 |
|||
328 |
覃波 |
马山县周鹿镇周鹿初中 |
初中 |
历史 |
|||
329 |
韦蔚剑 |
马山县乔利乡乐圩小学 |
小学 |
语文 |
|||
330 |
曾凤娇 |
马山县加方初级中学 |
初中 |
英语 |
|||
331 |
蓝克勋 |
马山县古寨瑶族乡民兴小学 |
小学 |
语文 |
|||
332 |
陆婵娟 |
马山县永州镇中心小学 |
小学 |
语文 |
|||
333 |
蒙家寿 |
马山县古零镇中心小学 |
小学 |
数学 |
|||
334 |
陆继君 |
马山县周鹿中学 |
高中 |
语文 |
|||
335 |
邓梦婷 |
马山县周鹿镇马周小学 |
小学 |
语文 |
|||
336 |
卓显华 |
马山县林圩镇第三初级中学 |
初中 |
英语 |
|||
337 |
农春佳 |
隆安县隆安中学 |
高中 |
语文 |
|||
338 |
黄宏敏 |
隆安县隆安中学 |
高中 |
语文 |
|||
339 |
慕小芳 |
隆安县第二中学 |
初中 |
语文 |
|||
340 |
廖胜富 |
隆安县第三中学 |
初中 |
数学 |
|||
341 |
余桂婵 |
隆安县古潭乡初级中学 |
初中 |
语文 |
|||
342 |
陆国强 |
隆安县第三小学 |
小学 |
语文 |
|||
343 |
黄雪萍 |
隆安县第一小学 |
小学 |
数学 |
|||
344 |
劳桂英 |
隆安县雁江镇中心小学 |
小学 |
语文 |
|||
345 |
李德教 |
隆安县南圩镇初级中学 |
初中 |
语文 |
|||
346 |
林秋珍 |
隆安县城厢镇中心小学 (隆安宝塔实验小学) |
小学 |
语文 |
|||
347 |
黄秀青 |
隆安县民族中学 |
初中 |
英语 |
|||
348 |
农淑红 |
隆安县粤桂小学 |
小学 |
数学 |
|||
349 |
黄月销 |
隆安县南圩镇杨湾中心小学 |
小学 |
语文 |
|||
350 |
卢银燕 |
隆安县丁当镇中心小学 |
小学 |
数学 |
|||
附件3 |
|||||||
2021年万博体育3.0手机版表扬优秀教育工作者人员名单 | |||||||
序号 |
姓名 |
工作单位 | |||||
1 |
李家林 |
南宁市第一中学 | |||||
2 |
胡颖毅 |
南宁市第三中学 | |||||
3 |
罗集学 |
南宁市第六职业技术学校 | |||||
4 |
周敏 |
南宁市第九中学 | |||||
5 |
韦刚 |
南宁外国语学校 | |||||
6 |
马芸青 |
南宁市天桃实验学校 | |||||
7 |
唐智慧 |
南宁市天桃实验学校 | |||||
8 |
辛志军 |
南宁市天桃实验学校 | |||||
9 |
李剑 |
南宁市第十四中学 | |||||
10 |
谢朝晓 |
南宁沛鸿民族中学 | |||||
11 |
黄玲芝 |
南宁市第三职业技术学校 | |||||
12 |
盛志榕 |
南宁市第四职业技术学校 | |||||
13 |
唐巧玉 |
南宁市第四职业技术学校 | |||||
14 |
谢弘 |
南宁市第三十三中学 | |||||
15 |
周忠迪 |
南宁市第四十三中学 | |||||
16 |
梁运均 |
南宁市五象新区第三实验小学 | |||||
17 |
刘华 |
南宁市五象新区第四实验小学 | |||||
18 |
农善锋 |
南宁市教育科学研究所 | |||||
19 |
丁志龙 |
南宁市三美学校 | |||||
20 |
吴彪 |
南宁市银海三美学校 | |||||
21 |
朱习冰 |
南宁市兴宁区教育局教研室 | |||||
22 |
卢园园 |
南宁市澳华小学 | |||||
23 |
冯碧莹 |
南宁市沙江小学 | |||||
24 |
陆迪 |
南宁市兴望小学 | |||||
25 |
朱仕科 |
南宁市江南区苏圩中学 | |||||
26 |
蒙仕强 |
南宁市江南区江西镇中心小学 | |||||
27 |
梁红 |
江南区教育局教研室 | |||||
28 |
杨吉娟 |
南宁市江南区民族大学附属小学 | |||||
29 |
孙大伟 |
南宁市五一西路学校 | |||||
30 |
农耀国 |
南宁市青秀区教育局 | |||||
31 |
李莉萍 |
南宁市第一幼儿园 | |||||
32 |
张焰 |
南宁市第十七中学 | |||||
33 |
韦艳香 |
南宁市民乐路小学 | |||||
34 |
李兴荣 |
南宁市青秀区伶俐镇中心学校 | |||||
35 |
梁姗红 |
南宁市逸夫小学 | |||||
36 |
刘志 |
南宁市青秀区埌西小学 | |||||
37 |
黄道振 |
南宁市第四十七中学 | |||||
38 |
吕兴 |
南宁市青秀区长塘镇中心学校 | |||||
39 |
韦少宁 |
南宁市西乡塘区安吉中学 | |||||
40 |
黄燕玲 |
南宁市北湖北路学校 | |||||
41 |
梁杰龙 |
南宁市西乡塘区坛洛中学 | |||||
42 |
朱剑梅 |
南宁市衡阳路小学 | |||||
43 |
陈丽 |
南宁市壮志路小学 | |||||
44 |
唐铁军 |
南宁市桃花源小学 | |||||
45 |
宋超 |
南宁市龙腾路小学 | |||||
46 |
黄富念 |
南宁市西乡塘区坛洛镇丰平小学 | |||||
47 |
韦涛 |
南宁市第三幼儿园 | |||||
48 |
黄漫 |
南宁市西乡塘区教育研究室 | |||||
49 |
施晓上 |
南宁市邕宁区学生资助服务中心 | |||||
50 |
方少萍 |
南宁市邕宁区民族中学 | |||||
51 |
陈真 |
南宁市邕宁区那楼中学 | |||||
52 |
王莹 |
南宁市良庆区教育局 | |||||
53 |
李育斌 |
南宁市良庆区教育局 | |||||
54 |
陆奕新 |
南宁市百灵路小学 | |||||
55 |
滕永浩 |
南宁市大沙田小学 | |||||
56 |
李为定 |
南宁市良庆区那平小学 | |||||
57 |
柳盛胜 |
南宁高新区教育局 | |||||
58 |
秦甄蔓 |
高新区直属第二幼儿园 | |||||
59 |
赖雪冰 |
南宁市友谊路小学 | |||||
60 |
谢广旦 |
南宁市金凯初级中学 | |||||
61 |
李亮玲 |
南宁经济技术开发区文体教育局 | |||||
62 |
潘凯 |
广西-东盟经济技术开发区(南宁华侨投资区)致和路小学 | |||||
63 |
邓秋清 |
南宁市武鸣区教育局 | |||||
64 |
韦振星 |
南宁市武鸣区教育局 | |||||
65 |
黄逢建 |
南宁市武鸣区武鸣中学 | |||||
66 |
班仕儒 |
南宁市武鸣区灵马镇中心学校 | |||||
67 |
邓克源 |
南宁市武鸣区民族中学 | |||||
68 |
黄华珍 |
南宁市武鸣区直属机关保育院 | |||||
69 |
韦振美 |
横县教育局 | |||||
70 |
杨树华 |
横县教育局 | |||||
71 |
杨孚伟 |
横县教育局 | |||||
72 |
邓家禹 |
横县第二高级中学 | |||||
73 |
梁若冰 |
横县横州镇柳明小学 | |||||
74 |
吴世梅 |
横县横州镇幼儿园 | |||||
75 |
方迎 |
横县百合镇中心学校 | |||||
76 |
方希 |
横县新福镇第一初级中学 | |||||
77 |
邓石良 |
横县六景镇启航学校 | |||||
78 |
陆昌纪 |
横县石塘镇中心学校 | |||||
79 |
班琳琳 |
横县马岭镇中心学校 | |||||
80 |
韦松坚 |
宾阳县教育局 | |||||
81 |
吴伟民 |
宾阳县教育局教学研究室 | |||||
82 |
卢焕谋 |
宾阳中学 | |||||
83 |
邹春阳 |
宾阳县新宾中学 | |||||
84 |
农国和 |
宾阳县黎塘镇第一初级中学 | |||||
85 |
张明乾 |
宾阳县武陵中学 | |||||
86 |
李海斌 |
宾阳县黎塘镇中心学校 | |||||
87 |
丁胜赟 |
宾阳县和宾彰泰小学 | |||||
88 |
宋健召 |
宾阳县中华镇中心幼儿园 | |||||
89 |
肖帆 |
上林县教育局 | |||||
90 |
樊康 |
上林县教育局 | |||||
91 |
覃启莲 |
上林县中学 | |||||
92 |
梁山 |
上林县明亮镇第二初级中学 | |||||
93 |
韦广伦 |
马山县马山中学 | |||||
94 |
李环昌 |
马山县白山镇城南小学 | |||||
95 |
郑寿荣 |
马山县教研室 | |||||
96 |
庞玉民 |
马山县林圩镇伏兴小学 | |||||
97 |
马锦业 |
隆安县第三中学 | |||||
98 |
李凌称 |
隆安县南圩镇杨湾中心小学 | |||||
99 |
何山 |
隆安县城厢镇中心小学(隆安宝塔实验小学) | |||||
100 |
叶树稳 |
隆安县古潭乡中心小学 |